3D-декорирование

3D-декорированиеТехнология 3D-декорирования (аквапринта) появилась около 30 лет назад в Японии. Эта технология предполагает нанесение изображений на любые поверхности абсолютно любой формы – стекло, пластик, металл, керамика и т.д. Наиболее часто данный способ декорирования применяется для легковых автомобилей, с его помощью можно украсить авто и с внешней и с внутренней стороны.

Изображение наносится в три этапа:
• Обработка основания. На данном этапе поверхность, на которую будет нанесен рисунок, шлифуется, обрабатывается грунтовкой, затем вновь шлифуется, далее она окрашивается в базовый цвет.

• Специальная пленка на водорастворимой основе с нанесенным рисунком обрабатывается особым составом, который способствует постепенному растворению этой пленки в воде. После такой процедуры на поверхности воды остается только сам рисунок, и в эту воду строго перпендикулярно окунается подготовленное заранее изделие. Рисунок таким образом переходит на поверхность изделия, которое после этой процедуры промывается и сушится.

• Нанесение лака – завершающий этап работы по 3D-декорированию. Лак защищает рисунок от стирания. Можно нанести глянцевый, матовый или другие виды лака.

Обсуждение закрыто.